• <tr id='GodR9p'><strong id='GodR9p'></strong><small id='GodR9p'></small><button id='GodR9p'></button><li id='GodR9p'><noscript id='GodR9p'><big id='GodR9p'></big><dt id='GodR9p'></dt></noscript></li></tr><ol id='GodR9p'><option id='GodR9p'><table id='GodR9p'><blockquote id='GodR9p'><tbody id='GodR9p'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GodR9p'></u><kbd id='GodR9p'><kbd id='GodR9p'></kbd></kbd>

    <code id='GodR9p'><strong id='GodR9p'></strong></code>

    <fieldset id='GodR9p'></fieldset>
          <span id='GodR9p'></span>

              <ins id='GodR9p'></ins>
              <acronym id='GodR9p'><em id='GodR9p'></em><td id='GodR9p'><div id='GodR9p'></div></td></acronym><address id='GodR9p'><big id='GodR9p'><big id='GodR9p'></big><legend id='GodR9p'></legend></big></address>

              <i id='GodR9p'><div id='GodR9p'><ins id='GodR9p'></ins></div></i>
              <i id='GodR9p'></i>
            1. <dl id='GodR9p'></dl>
              1. <blockquote id='GodR9p'><q id='GodR9p'><noscript id='GodR9p'></noscript><dt id='GodR9p'></dt></q></blockquote><noframes id='GodR9p'><i id='GodR9p'></i>

                歷史沿革

                當前位置:首頁  學校概況  歷史沿革

                 

                 

                 校史沿革圖








                 

                歷任校長 (括號內為在任時間) 

                劉文典(1928年4月-1929年1月)

                程天放(1929年1月-1929年6月)

                王星拱(1929年6月-1930年6月)

                楊亮功(1930年6月-1931年6月)

                何魯(1931年6月-1932年4月)

                程演生(1932年4月-1934年1月)

                傅銅(1934年1月-1934年7月)

                李順卿(1934年7月-1938年3月)

                陶因(1946年9月-1948年7月)

                楊亮功(1948年7月-1949年4月復任國立南方双彩校長)

                許傑(1949年10月-1954年2月)

                曾希聖(1958年9月-1962年3月以安徽省委第一書記兼任南方双彩校長)

                張行言(1962年3月-1966年10月任卐南方双彩校長;1973年2月-1978年12月任南方双彩革委會↙主任)

                楊楓(1978年12月-1979年1月)

                孫陶林(1979年1月-1983年10月)

                劉永生(1983年10月-1987年7月    任南方双彩副校長,主持行政工作)

                杜宜瑾(1987年8月-1997年4月)

                黃德寬(1995年任南方双彩副校長;1997年任副校長、黨委副書記,主持行政工作;2000年-2010年1月任南方双彩校長)

                程樺(2010年1月-2017年3月)









                                                                                                       歷任書記
                 

                項 南(1951年-1953年2月)

                張行言(1958年6月-1966年10月中共南方双彩黨委書記兼副校長;1977年9月-1983年10月復任安徽大學黨委書記)

                 孫獻忠(1983年10月-1985年任南方双彩〖黨副書記,1985年-2003年6月任南方双彩黨委書記)


                  陸勤毅(2003年6月-2009年6月)

                  黃德寬(2009年7月-2014年7月)

                李仁群(2014年7月-2019年8月)





                                  
                                                                     
                                                                             

                       

                              


                                                             

                             

                                                                 
                 

                返回原圖
                /